01.03.2018 22:49

Смерть после прививки: в Украине изымают болгарскую вакцину

Смерть после прививки: в Украине изымают болгарскую вакцину

Смерть трехдневного младенца, получившего прививку БЦЖ в больнице в Сумской области и скончавшегося через 9 часов после этого, повлекла изъятие вакцины во всех учреждениях Украины. Хотя подтверждений тому, что трагедия произошла из-за препарата, нет.

«На основании поступления от Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Сумской области карты-сообщения Белопольской ЦРБ от 25.02.2018 о случае неблагоприятного события после иммунизации (летальный случай) при применении медицинского иммунобиологического препарата «Вакцина БЦЖ, лиофилизированная / BGG VACCINE FREEZE-DRIED, порошок и растворители, для приготовления суспензии для внутренних инъекций...» временно запрещаю реализацию и применение медицинского иммунобиологического препарата...» — цитируют УНН распоряжение Гослекслужбы.

Все учреждения, имевшие данный препарат, должны изъять его и поместить в карантин.

По информации ТСН, умершему мальчику было три дня от роду. Перед прививкой его осмотрел неонатолог и сказал, что ребенок здоров, противопоказаний для прививки нет. После вакцинации ребенка пытались реанимировать семь врачей.

Родные погибшего винят не прививку, а медиков, которые не заметили у него нарушений здоровья до введения вакцины.

По словам медиков, препарат был сертифицирован и хранился без нарушений нормативов.

«Из одной ампулы у нас прививались10 детей в тот день, именно когда был этот ребенок. Все дети здоровы. Это смерть ребенка на фоне полного здоровья. Так оно получилось», — цитирует телеканал заместителя главного врача Белопольской центральной районной больницы Татьяну Белоус.

Дед малыша Любомир сообщил, что на вскрытии патологоанатом обнаружил проблему: «Легкие, — эксперт сказал. Легкие сгорели резко. После укола».
Напомним, ранее Гослекслужба запретила партию итальянской вакцины от кори «Приорикс».

Источник

Аргентинский футболист потерял зрение, празднуя Новый год Жуткая травма. У бойца MMA рука вывернулась в обратную сторону Почём в 2018 можно снять квартиру на сутки в Харькове® В Польше украинец за рулем фуры въехал в комнату, где спали дети Главный тренер "Наполи" показал средний палец фанам "Ювентуса" и объяснил, почему он это сделал

Лента новостей