Смертельные ДТП: 64 погибших ребенка за полгода

Смертельные ДТП: 64 погибших ребенка за полгода

С января по июнь включительно ДТП на дорогах Украины забрали жизнь 64 несовершеннолетних, еще 1694 ребенка получили травмы. Такими цифрами поделился на своей странице в Фейсбуке директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало.

«Только за первое полугодие текущего года в ДТП на дорогах нашего государства погибли 64 ребенка», — написал он.
По информации Тракало, на протяжении двух последних лет печальное первенство по такой статистике удерживают Запорожская, Луганская, Николаевская, Херсонская и Киевская области Украины.
«К сожалению, трагедия на бульваре Леси Украинский в Киеве, следствием которой стала смерть под колесами внедорожника ребенка, демонстрирует: тех усилий, которые предпринимает полиция в рамках наделенных и прописанных в законе полномочий, —мало», — отметил Тракало.
Напомним, вчера произошли резонансные смертельные ДТП в Черкассах и Киеве. В Черкассах водитель автомобиля BMW на полной скорости протаранил другую машину — «Фиат», который в результате сбил пешеходов на переходе — мать с ребенком, которые погибли на месте.
В Киеве девочка 8 лет, приехавшая в гости к киевским родственникам, была сбита насмерть автомобилем Hummer на пешеходном переходе на бульваре Леси Украинки.

Источник

Услуги срочного оформления загранпаспорта В первой лиге украинского футбола автор гола удален за демонстрацию жеста мастурбации Бойлеры Atlantic: 5 преимуществ брендовых устройств® Вратарь получил красную карточку, поймав мяч в руки далеко за пределами штрафной площади В Харькове на улице ограбили подростка

Лента новостей