Смелу ждет очередная холодная ночевка: подачу тепла отложили

Смелу ждет очередная холодная ночевка: подачу тепла отложили

Черкасские газовщики заявили, что включить теплоснабжение в Смеле до наступления светлого времени суток невозможно. Кроме того, необходимо устранить неполадки на объектах «Смелатехнокоммунэнерго».

Такое заявление сделал руководитель компании «Черкассыгаз» Сергей Буян, передает Украинская правда.

«Отопление в городе Смела мы не можем включать ночью, потому что ночью газоопасные работы запрещены законодательством. Во-вторых, на объектах «Смелатехнокоммунэнерго» есть видимые разрывы, там нужно проводить определенные технические мероприятия, а в-третьих, кто возьмет на себя расходы, связанные с очередной кражей природного газа смелянскими тепловиками?» — сказал Буян во время заседания комиссии, которая рассматривала вопрос об отсутствии теплоснабжения в Смеле.

Присутствовавший на заседании вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко возразил, что ситуация в Смеле относится к разряду чрезвычайных и действовать нужно соответственно.

Напомним, 15 ноября на выездном заседании оперативного штаба Президент Украины Петр Порошенко потребовал немедленно включить отопление в Смеле.

Источник

В Киевском районе пьяный мужчина восемь часов пытал четырех женщин Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 18 февраля. Теперь - с украинским "золотом" В Украине усилили патрулирование на дорогах Продолжение истории о девушке, которая умерла на детском батуте. Мама погибшей требует найти виновных В Харькове горела автостоянка. Повреждены три автомобиля.

Лента новостей