Словацкий бизнесмен передумал развивать свой телеканал в Украине

Словацкий бизнесмен передумал развивать свой телеканал в Украине

Спутниковый канал телемагазинов SHOPPING-TV (ООО «Пі Ель Сейлз»), входящий в сеть телеканалов «Студио модерна» словацкого бизнесмена Санди Чешко, не оплатил лицензионный и сбор и потерял спутниковую лицензию на вещание в Украине. Об этом стало известно на прошлом заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, члены которого отменили свое ноябрское решение о продлении лицензии из-за отсутствия оплаты лицензионного сбора (на это закон отводит компании месяц).

«Решение было принято на уровне учредителей, - рассказал мне источник на канале. - Мы до последнего думали, что телеканал будет развиваться, поэтому готовили документы, но в результате было принято решение не продлевать вещания. На канале работало до 10 человек – кто-то перешел в другие структуры, с кем-то прекратили сотрудничество по истечению контракта. Закрыт только проект телетелеканала. Магазины «Студио модерна» остаются, по-прежнему будет работать интернет-сайт, видеоролики «Студио модерна» продолжают выпускать ряд телеканалов, с которыми заключено сотрудничество».

Как известно, SHOPPING-TV - не единственный канал телеторговли, передумавший развивать вещание в Украине. Прошлой осенью регулятор выдал (а потом аннулировал из-за неуплаты сбора) лицензию телеканалу «Ювелирочка», который входит в российскую группу «ВЕС-Медиа». Ранее в стране работал также телеканал TV sale UKR шведа Эвербринга Пер Андерса, приостановивший вещание в 2014-м. Таким образом, на рынке остались два канала телеторговли: BOUTIQUE TV, которым владеют граждане США Пьер Абу Слейман и Ронни Питер Буслимен, а также «Караван ТВ» с украинскими собственниками (Елена Архипцева и Татьяна Вовк).

Источник

Современное строительство бассейнов в Одессе: vashbas.com Киевскому "Динамо" засчитано техническое поражение от "Мариуполя". Апелляция отклонена В РФ Навального выдвинули в президенты Трамваи №23 и 26 временно изменят маршруты движения Рассмотрение апелляции по Андрею Алимпиеву- почему заседание перенесли?

Лента новостей