25.10.2019 17:32

Следствие в отношении экс-бойца спецназа, подозревавшегося в убийстве активиста Майдана, остановлено

Следствие в отношении экс-бойца спецназа, подозревавшегося в убийстве активиста  Майдана, остановлено

ГПУ остановила уголовное производство в отношении бывшего бойца спецназа, подозреваемого в убийстве одного из активистов Евромайдана.

Дело на экс-бойца подразделения «Омега» Дмитрия Хмеля, которого подозревали в убийстве активиста Евромайдана Александра Храпаченко на улице Институтской в 2014-м году, остановлено.

Об этом сообщило издание «Украинские новости», сославшись на соответствующие судебные материалы.

Согласно этим документам, расследование дела было остановлено еще в августе этого года.

«16.08.2019 постановлением следователя в уголовном производстве, согласованным прокурором, досудебное расследование в уголовном производстве остановлено, на основании п.3 ч.1 ст.280 УПК Украины, в связи с имеющейся необходимостью выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества. В частности, в Швейцарскую Конфедерацию направлен запрос от 12.06.2019 о международной правовой помощи», - сказано в тексте «УН».

Источник

Патрульные задержали вооруженного нарушителя на BMW В Октябрьском райсуде Харькова избрали следственного судью Порошенко обещает в ближайшее время провести референдум Федерер в килте, Маррей - в парике. Выставочный матч двух звезд мирового тенниса В центре Харькова сбили мотоциклиста

Лента новостей