Следком России: ВСУ обстреляли мечеть в Донецке

Следком России: ВСУ обстреляли мечеть в Донецке

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела мечети в Донецке со стороны украинских военнослужащих 4 июня.

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту артиллерийского обстрела мечети в городе Донецке по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК России (применение запрещенных средств и методов ведения войны)», — заявило ведомство.

По данным СК, 4 июня военнослужащие 57-й бригады ВСУ из района поселка Пески обстреляли мечеть из тяжелых видов вооружения, в результате в купол здания попали четыре мины. В момент обстрела в мечети находилось не менее 70 мирных жителей.

Напомним, миссия ОБСЕ за 2017 год зафиксировала около 400 тыс. случаев обстрела в Донбассе.

Зеленский опубликовал послание мира к жителям Крыма и Донбасса от религиозных лидеров Украины.

Источник

ФК "Волчанск", ведомй Березовчуком, выиграл у "Днепра" Разноцветный "кайф" - на Салтовке задержали мужчину с арсеналом наркотиков С февраля 2018 года на таможнях станет обязательным"единое окно" Дополнительные деньги на медицину и субсидии: депутаты областного совета внесли изменения в бюджет 2018 года В нескольких районах Харьковской области отремонтируют школы

Лента новостей