Следком России: ВСУ обстреляли мечеть в Донецке

Следком России: ВСУ обстреляли мечеть в Донецке

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела мечети в Донецке со стороны украинских военнослужащих 4 июня.

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту артиллерийского обстрела мечети в городе Донецке по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК России (применение запрещенных средств и методов ведения войны)», — заявило ведомство.

По данным СК, 4 июня военнослужащие 57-й бригады ВСУ из района поселка Пески обстреляли мечеть из тяжелых видов вооружения, в результате в купол здания попали четыре мины. В момент обстрела в мечети находилось не менее 70 мирных жителей.

Напомним, миссия ОБСЕ за 2017 год зафиксировала около 400 тыс. случаев обстрела в Донбассе.

Зеленский опубликовал послание мира к жителям Крыма и Донбасса от религиозных лидеров Украины.

Источник

Смерть на футбольном матче "Карпаты" - "Черноморец" В одесской квартире обнаружили тело 29-летней женщины без головы Контрабандисты два года летали в Польшу и обратно на самодельном летательном аппарате Порошенко подписал закон о пенсиях родственникам погибших во время Революции Достоинства Неизвестные вывесили в США баннер с надписью "Опру в президенты"

Лента новостей