14.06.2018 14:08

Скончался Станислав Говорухин

Скончался Станислав Говорухин

Депутат Госдумы, режиссер, народный артист России Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни.

Об этом 14 июня заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Говорухин перенес серьезную операцию в декабре 2017 года — ему удалили лёгкое, с марта он находился в санатории в Барвихе.

Справка»2000»

Станислав Говорухин удостоен звания народного артиста РФ за заслуги в области искусств, награжден Оорденаом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Лауреат многих кинопремий, Говорухин в качестве режиссера снял несколько десятков фильмов, последним из которых стал «Конец прекрасной эпохи» по рассказам Сергея Довлатова. Он также сыграл ряд ролей в кино — например, в фильмах «9 рота», «Асса», «Так жить нельзя», «Анкор, еще анкор!».

В своем творчестве Станислав Сергеевич размышлял о судьбе России. Он автор фильма «Россия, которую мы потеряли» (1992) и книги «Страна воров на дороге в светлое будущее» (1994).

В 2000 году Говорухин баллотировался в президенты РФ, в 2005 году вступил в партию «Единая Россия». В Госдуме последнего созыва был членом комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Читайте последние новости общественной жизни и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Очередное ДТП с участием пьяного водителя - переулок Пискуновский Новый начальник харьковской полиции. Что известно об Олеге Бехе США отменили беспошлинный ввоз 155 видов украинских товаров Депутаты внесли изменения для принятия госбюджета-2018 Время собирать чемоданы. Принято решение относительно сноса домов для строительства метро

Лента новостей