Скончался знаменитый американский сценарист

Скончался знаменитый американский сценарист

В Нью-Йорке скончался один из самых известных американских драматургов и сценаристов Нил Саймон. О его кончине СМИ сообщил близкий друг Билл Эванс, а причиной смерти стали осложнения, вызванные пневмонией.

Саймон написал более 30 пьес и мюзиклов, делая упор на проблемах и страхах среднего класса. Он получил Пулитцеровскую премию за драму «Затерявшись в Йонкерсе», четыре премии «Тони», награду Центра Кеннеди и многие другие. Именем Саймона назван один из бродвейских театров.

Саймон писал по меньшей мере одну пьесу каждый год, его называли «американским Шекспиром». Помимо театра он также работал в кино: по его сценариям сняты картины «Босиком по парку», «Ужин с убийством», «Привычка жениться» и многие другие. Также в 50-х Саймон работал на телевидении, создавая скетчи к развлекательной телепрограмме «Ваше лучшее шоу» в соавторстве с Вуди Алленом, Мелом Бруксом и другими.

Нилу Саймону был 91 год.

Источник

На КП «Харьковводоканал» прошли обыски. Что искали правоохранители? Суд по делу ДТП на Сумской перенесли. Одна из пострадавших попросила формат видеоконференции В Харьковской области из ружья застрелился мужчина "Металлист 1925" сыграл вничью с "Олимпией" В харьковской школе отравились трое учеников

Лента новостей