21.03.2018 11:50

Скончалась многократная ведущая "Евровидения"

Скончалась многократная ведущая

В Великобритании по естественным причинам умерла 91-летняя Кэти Бойл - актриса, которая обрела мировую известность, став четырехкратной ведущей «Евровидения». Она выходила на сцену конкурса в 1960-м, 1963-м, 1968-м и 1974 годах.

Бойл родилась в Италии, будучи наполовину англичанкой. В 1946 году она с родителями перебралась в Великобританию, где начала карьеру модели. В 1950-х Кэти сыграла в нескольких фильмах, включая «Правду о женщинах» и «Намерение убить». Но настоящую славу ей принесло телевидение, куда она попала в начале 60-х. Помимо «Евровидения», Бойл часто выступала ведущей разнообразных британских телешоу и церемоний вручения музыкальных призов, например Ivor Novello Awards, вела программу Katie and Friends на радио. А еще ей приписывали роман с принцем Филиппом, хотя обе стороны это отрицали.

Источник

Статья расходов: "на школьные нужды" - необходимость или необоснованные траты ? Рада рассмотрела тысячу поправок к судебной реформе - все отклонила Средняя зарплата харьковчанина выросла на 26,9% Харьковское "Динамо" одержало разгромную победу - 14:1 В Харькове искали школьника, который пропал после экскурсии в Полтаву

Лента новостей