«Скиф» и KOZAK в Куала-Лумпур: «Укроборонпром» показал себя

«Скиф» и KOZAK в Куала-Лумпур: «Укроборонпром» показал себя

На открывшемся в понедельник в Малайзии крупнейшем азиатском форуме вооружения и военной техники Defence Services Asia (DSA) возможности украинского военного производства представляют ГК «Укроборонпром» и компания «Укрспецэкспорт». Об этом информирует пресс-служба концерна.
В выставочном зале г. Куала-Лумпур Украина представила самые различные виды вооружения.

«Представлены натурный образец переносного противотанкового ракетного комплекса «Скиф», макеты БТР-4, БТР-3Е1 с боевым модулем «Штурм», бронированный автомобиль «KOZAK-2M», авиационные ракеты Р-27ЕР и Р-27ЕТ, трехкоординатные РЛС типа 36Д6М, двигатель 6ТД», — говорится в сообщении.

Кроме этого на стенде Украины можно увидеть снайперскую винтовку UBR-008, снайперскую винтовку UAR-10, и штурмовую винтовку UAR-15.

Представительна и украинская делегация, в которую помимо «Укроборонпрома» вошли четыре государственных спецэкспортера и пять предприятий-участников, среди которых «Киевский бронетанковый завод», ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч», ГП «Завод им. Малышева», ГП «Изюмский приборостроительный завод» и другие.

Справка «2000»
Международная выставка Defence Services Asia (DSA) проводится под эгидой Министерства обороны Малайзии и продлится до 19 апреля. Тематика выставки охватывает вооружение сухопутных войск, средства противовоздушной обороны (ПВО), радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и связи, авиационную технику, вооружение береговой охраны, бронетанковую технику и артиллерийские системы, специальное стрелковое оружие и экипировку сил специального назначения, военно-морскую технику и вооружение, спутниковые и космические технологии, а также продукцию двойного назначения.

Другие новости: Экс-сотрудник Минобороны США назначен в набсовет «Укроборонпрома».

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Врачи Днепра получили гуманитарную помощь из Франции Бетономешалка VS внедорожник - ДТП на Полтавском Шляхе В кафе в Ольшанах отравились семь человек Профессиональный спорт начинается с массового Полезный журнал

Лента новостей