23.02.2018 21:14

Скандал в Кривом Роге: нацгвардейцы пронесли советские знамена

Скандал в Кривом Роге: нацгвардейцы пронесли советские знамена

74-летнюю годовщину освобождения Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков город отпраздновал военным парадом, из-за которого его организаторов ждет неприятности. Пользователи сети раскритиковали видео парада, на котором наравне с государственными флагами были пронесены алые знамена с советской символикой. МВД занялось расследованием.
На военном параде, который горожане смотрели с алыми гвоздиками в руках, прошли колонной военный танк-герой Т-34, грузовики-полуторки, автомобили, потрудившиеся на фронтах Второй мировой, мотоцикл тех лет. Пешие колонны пронесли флаг города, национальные флаги Украины, а в какой-то момент прошли две тройки военных Нацгвардии, подняв над головой алые знамена Победы — на них ясно видятся звезда, серп и молот и слова «За нашу советскую Родину».

В пятницу в департаменте коммуникации министерства внутренних дел сообщили свою «Официальную позицию относительно ситуации в Кривом Роге».
«Вчера, 22 февраля, военнослужащие Национальной гвардии Украины в Кривом Роге приняли участие в мероприятиях по случаю 74-й годовщины освобождения города от немецких захватчиков. Во время акции использовалась советская символика. По данному факту командующим Национальной гвардии Украины генерал-полковником Юрием Аллеровим назначено служебное расследование», — информировали в ведомстве.
Пользователи соцсетей полярно разделились в оценке криворожского мероприятия.

Кривой Рог
Кривой Рог
Кривой Рог

Источник

Драка с продолжением В Харьковской области задержали банду, которая занималась вымогательствами у предпринимателей, запугивая их и повреждая их имущество. Российский футболист умудрился не попасть с метра в пустые ворота В Харькове под стенами апелляционного суда проходит пикет Кровавое ДТП на Сумской. Прошел третий следственный эксперимент с участием Дронова

Лента новостей