15.12.2017 10:49

Сирия обвинила коалицию в ужасном преступлении

Сирия обвинила коалицию в ужасном преступлении

Министерство иностранных дел Сирии обратилось в Совет Безопасности ООН и к Генсеку ООН Антониу Гутеррешу с требованием остановить нападение международной коалиции во главе с США на Сирийскую Арабскую Республику и сообщило о вчерашней бомбежке мирных жителей, в которой погибли 23 человека. Письмо МИД опубликовано агентством SANA.

«Международная коалиция совершила новое ужасное преступление, в то время как сирийская армия и ее союзники достигли успеха в борьбе с ИГИЛ», — пишет сирийский МИД.

Ведомство сообщает, что трагедия произошла в провинции Дейр эз-Зор — бомбы были сброшены на деревню Аль-Джарзи Шарки. В результате погибли 23 гражданских лица, в том числе 8 детей и 6 женщин, разрушены дома жителей и инфраструктура, уничтожено имущество людей.

«Под предлогом того, что самолеты коалиции борются с террористической группировкой, на самом деле они прикрывают отход боевиков в безопасные места и обеспечивают их защиту», — говорится в послании.
Напомним, ранее Россия объявила о выводе войск из Сирии. США решили оставить в ней свои войска.

Источник

Создание и преимущества доменов .COM Ставки на футбол - источник заработка Nestlé инвестирует 700 миллионов гривен в модернизацию фабрики в Харькове Вместо большой скидки – потеря крупной суммы. Прокуратура разоблачила масштабную схему мошенничества в Харькове Минобразования рекомендовало провести урок УПА в школах

Лента новостей