Сирийский беженец получил 9 лет за убийство в Хемнице

Сирийский беженец получил 9 лет за убийство в Хемнице

Суд в Дрездене приговорил 24-летнего гражданина Сирии, обвиняемого в убийстве жителя саксонского города Хемниц, к 9,5 годам тюремного заключения.

Сообщается, что сирийца Алаа С. обвиняют в нанесении опасных телесных повреждений и непредумышленном убийстве 35-летнего жителя Германии Даниэля Хиллига, сообщает DW.

Адвокаты обвиняемого просили признать своего подзащитного невиновным из-за отсутствия доказательств. Сам Алаа С. также не признал свою вину. При этом отмечается, что сторона обвинения просила для обвиняемого 10 лет тюрьмы.

Местонахождение второго подозреваемого по данному делу, гражданина Ирака, пока неизвестно. Он находится в международном розыске.

Источник

Бывший одноклубник Андрея Шевченко по "Милану" стал президентом Либерии Небезопасные места для отдыха. Почему результаты проверки пожаробезопасности в "Дафи" шокировали спасателей? Харьковчане просят чиновников создать мобильный номер для диспетчерской службы Харьковчане просят горсовет штрафовать хозяев собак, не убирающих за ними Повышение пенсий и новые субсидии: что изменилось с 1 мая

Лента новостей