Синоптики предупредили о возможных заморозках в Украине

Синоптики предупредили о возможных заморозках в Украине

Понижение температуры в Украине может привести к заморозкам. Но они будут наблюдаться не на всей территории, а затронут только четыре области, сообщает Украинский гидрометцентр.

По данным метеостанций, 11 мая осадки в Украине не ожидаются. Направление ветра будет северо-восточное (7-12 м / с, с порывами 15-20 м / с на юге и востоке страны.

Температура на востоке Украины и на Сумщине ночью опустится до +3-8 °, причем поверхности почвы местами коснутся заморозки 0-3 °. Дневная температура будет +13-18 градусов Цельсия.
В целом по Украине ночная температура будет держаться в рамках 6-11 °, а днем ртутный столбик поднимется до 17-22 °. При этом на Закарпатье и в Прикарпатье будет даже до 25 °.

В столице осадков в пятницу тоже не ожидается.
Напомним, на днях Черкассы засыпало градом.

Читайте последние новости о погоде и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В новом БТИ можно будет получать различные услуги Тройное ДТП с участием инкассаторов на проспекте Науки Двое хоккеистов сборной Украины признались в сдаче матча на чемпионате мира-2017 Самая тяжелая гонка внедорожников – соревнование в формате Rain Forest Challenge прошло под Харьковом В Москве экс-директор кондитерской фабрики открыл стрельбу и взял заложников, есть погибший и раненые - СМИ

Лента новостей