Синод РПЦ принял решение по Элладской Церкви

Синод РПЦ принял решение по Элладской Церкви

Разрыв коснется тех, кто признает ПЦУ.

17 октября 2019 года Священный Синод Русской Православной Церкви принял заявление по ситуации, которая сложилась в Элладской Православной Церкви после проведения 12 октября 2019 года внеочередного Архиерейского Собора по «украинскому церковному вопросу».

Об этом сообщили на сайте Московского Патриархата.

Синод решил сохранять молитвенное общение с теми греческими архиереями, которые высказались против признания ПЦУ, и прекратить его с признавшими недавно созданную в Украине новую церковную структуру.

Прекращается паломничество верных РПЦ в те епархии, которые управляются отлученными от молитвенного общения греческими иерархами.

Поминание предстоятеля ЭПЦ архиепископа Иеронима прекращается в том случае, если он начнет поминать за богослужениями главу ПЦУ Епифания.

Греческие новости не только для Украины

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

В харьковскую колонию осужденному прислали телефон в посылке В Балаклейском районе наркоман готовил наркотики на дому Петиция против "пропаганды" ЛГБТ набрала необходимое количество подписей На Харьковщине полицейские раскрыли схему сбыта наркотиков "Раскольников" с веревкой вместо топора. Рецедивист-убийца задушил в Харькове старушку

Лента новостей