15.05.2018 19:05

Симоньян об обыске в РИА «Новости Украина»: Киев мстит нам за Крымский мост

Симоньян об обыске в РИА «Новости Украина»: Киев мстит нам за Крымский мост

Главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян связала обыск, проводимый Службой безопасности Украины и Прокуратурой АР Крым в офисе издания РИА «Новости Украина» в Киеве, с открытием Крымского моста.
«Киев решил отомстить нам за Крымский мост. Ворвались в наш офис, сотрудники не выходят на связь, сайт не обновляется, телефоны заблокированы», — написала Симоньян в Twitter.

Киев решил отомстить нам за Крымский мост. Ворвались в наш офис, сотрудники не выходят на связь, сайт не обновляется, телефоны заблокированы.

— Маргарита Симоньян (@M_Simonyan) 15 мая 2018 г.

По ее словам, украинское РИА «Новости» юридически с Россией никак не связано, однако выступает информационным партнером.

Ресурс с нами юридически не связан, но является нашим информационным партнером. Через полчаса после задержания Вышинского были заблокированы телефоны сотрудников редакции. Что там произошло или происходит - точно не знаем. Сайт не заблокирован, но час не обновляется.

— Маргарита Симоньян (@M_Simonyan) 15 мая 2018 г.

Известно, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «возмутительными» действия СБУ против РИА «Новости Украина».
Напомним, сегодня СБУ и Прокуратура АР Крым проводят обыск в РИА «Новости Украина», задержан руководитель агентства.

Сегодня проходит торжественная церемония открытия Крымского моста, движение автотранспорта по которому будет запущено 16 мая.

Читайте последние новости о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Стало известно, кто возглавил рейтинг самых богатых людей Украины В харьковской подземке мужчина упал на рельсы Мадрид решил распустить правительство и парламент Каталонии Байкер сорвался с обрыва, сняв падение на видео В Харькове состоялся Марш Женской Солидарности

Лента новостей