Символу Парижа — 130 лет

Символу Парижа — 130 лет

Властями французской столицы организована серия мероприятий по случаю 130-летия сооружения одной из важнейших достопримечательностей не только Парижа, но и всей страны — Эйфелевой башни.

Планируется, что на нескольких этажах «именинницы», а также в непосредственной близости от нее будут организованы выставки, викторины с театральными элементами, в которых участникам будут предложены вопросы, связанные с историей Эйфелевой башни. Для детей предусмотрены тематические игры.

Юбилей сооружения будет праздноваться во Франции не только в предстоящие дни, но и в течение всего года.

Напомним, «300-метровая башня», как называл ее главный конструктор Гюстав Эйфель, была сооружена в 1889 г. в качестве временного сооружения. Открывали ее как входную арку на Парижскую всемирную выставку.

С момента открытия башню посетили более 300 млн человек.

Источник

Рефери поспешил зафиксировать победу Джошуа нокаутом В Украине снова изменились цены на автогаз В Харькове во время присяги срочник сделал предложение своей девушке В 2017 году около 600 харьковских семей оформили "теплые кредиты" На Полтавском Шляхе сбит пешеход

Лента новостей