19.09.2017 15:45

Сергей Жадан получил роль в экранизации "Ворошиловграда"

Сергей Жадан получил роль в экранизации

В лучших традициях мировых экранизаций в фильме «Ворошиловград» по роману Сергея Жадана небольшая роль досталась и автору книги. Сергей, в детстве мечтавший стать киноактером, получил роль всего на 12 секунд, но тем не менее. Что за роль, создатели фильма пока не разглашают, но в кадре Сергей появится с армейской винтовкой.

Сергей Жадан получил роль в экранизации

«Это мой большой комплекс. Я в детстве хотел стать киноактером, вот так свой комплекс и пытаюсь реализовать. Поскольку на съемочную площадку меня так просто не пускают, я прихожу со своим оружием», – признался Жадан.

По словам генерального продюсера «Ворошиловграда» Владимира Яценко, роль для автора романа в экранизации предполагалась изначально: «Идея поместить Жадана в кадр была сразу, но мы долго думали и примеряли, в какого же персонажа. Предполагалось, что это будет небольшая эпизодическая роль».

«В этот раз Сергею досталась роль с репликой. Это одно слово, которое я мог доверить только ему. Потому что никто настолько аутентично не произносит это слово как автор романа», – признался режиссер картины Ярослав Лодыгин.

Ну а как там Сергей с этой репликой справился, узнаем уже осенью 2018-го года, когда «Ворошиловград» выйдет в прокат.

Источник

Работы лишь на бумаге. Харьковские антикоррупционеры рассказали куда пошли средства, выделенные на восстановление Балаклеи Статья расходов "На школьные нужды".Куда идут деньги родителей? Джошуа, отправивший на пенсию Владимира Кличко, показал самый тяжелый вес в своей карьере Харьковский регбийный клуб "Олимп" стал чемпионом Украины и обладателем национального кубка Как отличить натуральную кожу от искусственной

Лента новостей