Сергей Буковский проведет Мастер-класс для Украинской киноакадемии

Сергей Буковский проведет Мастер-класс для Украинской киноакадемии

Украинская киноакадемия объявила второго спикера, который проведет мастер-класс в рамках образовательной программы организации. Им стал режиссер-документалист Сергей Буковский, который 17 ноября, в День памяти жертв голодомора 1932-33 годов, расскажет о съемках документального кино вообще и проекта «Живі» в частности. Мастер-класс будет называться «…не шукайте! Кінохроніки Голодомору не існує!».

Режиссер объяснит, как составить структуру документального фильма, как работать с архивами и выходить из критических ситуаций. Сергей более 10 лет работал на Украинской студии хроникально-документальных фильмов («Укркинохроника»), снял более 40 документальных фильмов, участвовал в международных кинофестивалях, основал собственную школу документального кино, стал лауреатом Национальной премии им. Тараса Шевченко, «Телетриумфа» и «Золотой дзиги». Впрочем, вы это и без меня знаете, и объяснять, почему мастер-класс Буковского пропускать не стоит, наверняка понимаете.

Мастер-класс состоится в пространстве «Мастер-класс», начало - в 19:00, регистрация - по ссылке.

Источник

Жестокое убийство адвоката в Циркунах: задержаны двое подозреваемых Не только Зика: ученые обнаружили еще два вируса, угрожающих плоду во время беременности Четыре битых автомобиля и двое пострадавших: подробности аварии на Сумской На Харьковщине мужчина убил товарища и сжег его дом Лоукостер Wizz Air объявил о возвращении в аэропорт Харькова

Лента новостей