07.12.2017 23:39

Сербов избили в Киеве перед матчем «Динамо» — «Партизан»

Сербов избили в Киеве перед матчем «Динамо» — «Партизан»


Вечерний матч четверга «Динамо» – «Партизан» (Сербия) в Киеве омрачен негостеприимством украинских ультрас, в результате которого сербские болельщики не пошли на матч с участием своей команды в столице Украины. Об этом информирует сербское футбольное издание Sportske.net.

Сообщается, что нападений было два – одно вчера ночью, когда более десяти «хулиганов киевского «Динамо» напали на четырех представителей ФК «Партизан» с пиротехникой и арматурой. Тогда сербы отделались незначительными травмами. Вторая атака была более травматичной: на двух сербских журналистов напали сегоднгя днем возле отеля, где поселили «Партизан».
«Атакованные репортеры получили травмы головы, и им уже оказана медицинская помощь, причем одного из них госпитализировали Они оба чувствуют себя хорошо, говорят, что они будут на стадионе в течение вечера и будут выполнять работу, ради которой направлялись в Киев», — передает репортер издания из Киева.
Обе атаки, по словам очевидца, начинались одинаково.
«К членам ФК «Партизан» подходили люди и задавали по-английски краткий вопрос: «Сербы?». По словам нашего журналиста, это поклонники киевского «Динамо», которые хорошо связаны с хорватскими хулиганами», — пишет издание.
Президент сербского клуба Милорад Вучелич отметил в своем заявление, что подобного «Партизан» еще не встречал нигде в Европе.
«Тревожное событие. Я не буду давать политические или идеологические истолкования всего этого, но это то, чего мы еще не встречали — чтобы кто-то из нашей экспедиции подвергся жестокой атаке, чтобы они были серьезно ранены, примерно в десяти метрах от отеля», — заявил он.
«Когда мы получим официальный отчет, мы сможем прокомментировать, что это не просто болельщики, а что-то другое. В любом случае, что-то такое, чего до сих пор не происходило», — добавил Вучелич.
Напомним, в ноябре президент Сербии Александр Вучич призывал сохранить дружеские отношения Украины и Сербии.

Источник

В Кегичевке в гараже горел автомобиль Шесть человек пострадали в ДТП на проспекте Гагарина В Киевском райсуде, где оглашают приговор Юдаеву, снова ищут взрывчатку Новинка для школьников – обложки тетрадей оживают В парламенте назвали размер пенсии после реформы

Лента новостей