12.09.2017 8:48

Сенцова этапировали из иркутского СИЗО

Осужденного украинского режиссера Олега Сенцова этапировали из иркутского следственного изолятора.

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе ,передает "Медиазона".

Куда и по какой причине увезли Сенцова, неизвестно.

9 сентября правозащитники обнаружили, что режиссер находится в иркутском СИЗО, до этого он отбывал наказание в ИК-1 Якутска.

Внимание на возможное этапирование Сенцова из СИЗО обратили в твиттере "Почта РосУзника": правозащитники получили сообщение о том, что письма, отправленные режиссеру в СИЗО, не удается доставить, поскольку адресат убыл.

Напомним, в 2015 году Сенцова приговорили к 20 годам колонии по обвинению в терроризме. По версии следствия, он создал в Крыму сообщество, которое устроило два нападения и готовило еще два. Другой обвиняемый по делу, Александр Кольченко, получил 10 лет колонии.

Источник

Очередной допинговый скандал с российскими спорсменами. Россия лишена еще двух золотых и одной серебряной медали Олимпиады-2014 в Сочи Более 300 миллионов гривен поступило от крупного бизнеса в местную казну Казахский лыжник, не поняв вопроса на английском языке, ответил русским матом Борьба за сухой подъезд. Жильцы одного из домов по проспекту Людвига Свободы жалуются на плачевное состояние техэтажа На улице Золочевской перевернулся Mercedes

Лента новостей