30.10.2017 11:34

Сенатор США: Россия пользуется украинской коррупцией

Сенатор США: Россия пользуется украинской коррупцией

Американский сенатор Крис Мерфи посетил Львов, чтобы «узнать больше о текущем конфликте в Восточной Украине и о том, как Соединенные Штаты могут поддерживать союзников в Восточной Европе против все более агрессивной России».

Голос Америки пишет, выступая перед студентами Львовского Католического университета, сенатор Мерфи узнал, что студенты обеспокоены высоким уровнем коррупции в Украине:
«Эти студенты в первую очередь обеспокоены высоким уровнем коррупции государственного и частного секторов в Украине. Я узнал от них, насколько нормой стала коррупция в Украине», - заявил сенатор и добавил, - «Россия пользуется коррупцией, поскольку она подрывает поддержку украинского национального правительства, которое пытается объединить страну для борьбы с российским вторжением».

Сообщается, что после речи перед студентами ЛКУ, сенатор встретился с мэром Львова Андреем Садовым. На встрече так же присутствовала посол США в Украине Мари Йованович:

«В какой-то момент во время ужина мэр Садовый начал жаловаться на то, что Порошенко и олигархи контролируют все средства массовой информации в стране и используют их для продвижения их политических задач. Это побуждает посла Йованович вежливо спросить Садового: «Со всем уважением, господин мэр, что вы говорите, когда люди спрашивают вас о телевизионных и радиостанциях, которыми располагает ваша семья?», - рассказал Мерфи. По его словам, Садовый ответил послу, что радио и телеканалами владеет не он, а его супруга:

«Моя жена владеет ими, а не я! И наши станции имеют честное освещение. Там нет политического уклона. Не так, как на других станциях», - ответил Садовый.

Мерфи поразился тому, «насколько нормой стало в Украине, что политики контролируют СМИ». Так же Мерфи посетил Яворовскую военную базу и остался доволен тем, «насколько эффективно используются» деньги США, выделенные на обучение военных:

«Борьба за будущее этой страны должна вестись украинцами, а не американцами, но эти небольшие инвестиции в тренировки - это большие дивиденды для региональной безопасности», - подытожил американский сенатор.

Источник

Женщина приютила незнакомца, который ночью случайно вошел к ней в дом. Она думала, что это ее сын Украинцам станет проще получать визы в Саудовскую Аравию Казахский лыжник, не поняв вопроса на английском языке, ответил русским матом На границе задержали мужчину, который находился в розыске Ученые выяснили, как продукты влияют на настроение

Лента новостей