30.12.2017 17:58

Сенатору США отказали во въезде в Россию

Сенатору США отказали во въезде в Россию

Россия отказалась выдать визу сенатору с США Джоан Шаин, которая попала в «черный список», составленный российскими властями.

Россия отказала во въезде американскому сенатору от Демократической партии Джинн Шаин, сообщает издание Politico.

«Хотя она (Шаин - ред.) сожалеет о решении Кремля препятствовать диалогу между Сенатом и российским народом, она обещает продолжить свою работу по привлечению российского правительства к ответственности за действия, которые идут вразрез с международными нормами и против русского народа», – сказал пресс-секретарь сенатора Райан Никель.

Как сообщили в посольстве РФ в Вашингтоне, Шахин находится в списке невъездных, который был составлен как ответ на антироссийские санкции США.

В ответ на такое решение России, двое сенаторов-республиканцев Рон Джонсон и Джон Баррасо отменили свой визит в страну, который планировался на 11 января.

Напомним, недавно стало известно, что США и РФ вели переговоры о снятии санкций против Москвы после победы на президентских выборах Дональда Трампа.

Посол США Джон Хантсман считает, что санкции в отношении России не будут действовать вечно и есть условия, которые позволят странам отменить ограничения.

9 декабря президент США Дональд Трамп одобрил новый пакет антироссийских санкций.

Источник

В Харьковской области у мужчины нашли около четырех килограммов наркотиков и патроны Небезопасные места для отдыха. Почему результаты проверки пожаробезопасности в "Дафи" шокировали спасателей? В Конго разбился военный самолет, среди погибших могут быть украинцы - СМИ Футболисты и тренер побили арбитра за то, что он засчитал гол В Купянском районе сын убил свою мать

Лента новостей