Семья харьковчан приютила девушку-сироту, которая жила в лесу с младенцем

Семья харьковчан приютила девушку-сироту, которая жила в лесу с младенцем

Девушка Настя, которая жила с шестимесячным сыном в палатке в лесу, нашла дом.

Об этом 31 октября сообщило агентство Status Quo.

Девушку приютила семья с восьмимесячным ребенком, которая живет в съемном доме на окраине Харькова. История Насти, прочитанная на одном из городских интернет-форумов, глубоко тронула супругов Савиных.

«Кто-то предлагал одежду, кто-то говорил о сборе денег, а я написала, что мы с мужем готовы приютить Настю у себя. Я ее понимаю, потому что когда-то у нас тоже были проблемы с жильем», — говорит Надежда Савина.

Она отметила, что Настя может жить в их доме столько времени, сколько понадобится, чтобы восстановить документы, устроиться на работу и снять жилье. Тогда можно будет обратиться в социальные службы с просьбой вернуть сына. В настоящее время малыш находится в больнице.

Напомним, 21-летняя Настя — сирота, ее неоднократно судимый муж не обеспечивает семью. Когда деньги, полученные при рождении ребенка, закончились, семья перебралась со съемной квартиры в лесопосадку, где поселилась в самодельной палатке. Через три дня шестимесячный младенец заболел, и Настя обратилась за помощью в полицию. Врачи нашли у малыша ОРВИ и бронхит.

Источник

Суд обязал правоохранителей продолжить расследование дела об избиении антикоррупционера Евгения Лисичкина Еврокомиссия обнародовала требования к Украине для сохранения безвиза Макгрегор после поражения от Мэйуэзера пришел на пресс-конференцию с бутылкой виски МАУ открывает авиарейс Харьков-Милан Автомобиль военных врезался в столб - ДТП на Московском проспекте

Лента новостей