Семья «мисс Ирак» бежала из страны после селфи с «мисс Израиль»

Семья «мисс Ирак» бежала из страны после селфи с «мисс Израиль»

Представительница Ирака на конкурсе «Мисс Вселенная — 2017» Сара Идан вынуждена бежать из родной страны из-за селфи с «Мисс Израиль» Адар Гандельсман. Девушки сфотографировались, подписав совместное фото «Мир и любовь от «Мисс Ирак» и «Мисс Израиль».

Об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, семья Сары Идан была вынуждена бежать из страны в США, где живет сама девушка. По словам Идан, ей пригрозили, что она потеряет свой титул и будет убита, если не удалит фотографию и не вернется домой.

«Это фото не означает, что я поддерживаю израильское правительство или его политику в отношении арабских стран. Я прошу прощения у всех, кто расценил это как оскорбление палестинского дела – это не было моей целью», – написала Сара Идан.

Несмотря на критику, Мисс Ирак отказалась удалить фотографию из своего Instagram-аккаунта и заявила, что селфи выражало «надежду на мир между двумя странами».

Напомним, в Израиле продолжаются столкновения с полицией из-за признания Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля.

Источник

СБУ задержала двух россиян, разыскиваемых Интерполом за особо тяжкие преступления На улице Роганской во время движения загорелся автомобиль Вакарчук вывел на сцену бойца АТО, которому посвятил песню В Индонезии на борту самолета нашли новорожденного ребенка в пакете На вокзале в Харькове у мужчины нашли наркотики

Лента новостей