15.12.2019 15:32

Сельские амбулатории Закарпатья получили 10 новых внедорожников

Сельские амбулатории Закарпатья получили 10 новых внедорожников

«Відтепер населеним пунктам Калини, Нижня Апша, Нересниця, Новоселиця, Угля, Широкий Луг, Лопухово, Чумальово, смт Усть-Чорна та смт Дубове слугуватимуть сучасні санітарні автомобілі «Рено Дастер», вартістю півмільйона кожен. Ключі від них особисто вручив голова Закарпатської ОДА Ігор Бондаренко у п’ятницю, 13 грудня на головній площі у м.Тячів», - сообщает портал Закарпатской областной государственной администрации.

Надежные санитарные внедорожники приобретены за счет государственной субвенции, направленной на развитие медицины в сельской местности. Новые автомобили позволят семейным врачам, оказывающим первичную медицинскую помощь, сократить время прибытия по вызову пациентов и посещать нетранспортабельных больных.

«», - резюмировал глава Закарпатской ОДА Игорь Бондаренко.

Источник

Полиция отпустила водителя, наехавшего на пешеходов в Лондоне Оригинальный подарок из сказки: роза в колбе Баскетболист, не увидев мяч, получил им в лицо, что развеселило комментатора Из-за обвала канализационного коллектора жители Алексеевки остались без воды Из-за аварии на тепломагистрали в Слободском районе 49 жилых домов остались без тепла и горячей воды

Лента новостей