Секретных агентов НАБУ заставят подавать декларации

Секретных агентов НАБУ заставят подавать декларации

На этой неделе в Верховную Раду внесут проект изменений в закон, которым обяжут Национальное антикоррупционное бюро осуществлять набор негласных штатных сотрудников путем открытого конкурса, а также заставят этих сотрудников декларировать доходы.
Страна сообщает: по словам генпрокурора Юрия Луценко, изменения в законодательстве – это часть плана по восстановлению законности деятельности НАБУ, они снимут проблему набора негласных штатных сотрудников бюро и обеспечат контроль над подачей ими деклараций о доходах.
«Обращу внимание, что негласные работники НАБУ вообще не подали деклараций, это также уголовная ответственность», — заявил Луценко и добавил, что набор секретных сотрудников НАБУ должен производиться на открытом конкурсе.
Напомним, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий предупредил, что в войне Генпрокуратуры с антикоррупционерами жертвой может стать вся страна.

Источник

У троих харьковчан нашли наркотики и оружие Игровые автоматы Плей Фортуна бесплатно Кабмин уволил скандального замминистра соцполитики Самолет из Шарм-эль-Шейха сумел совершить посадку в Харькове лишь с третьей попытки Полторы тысячи краж за месяц. В Харькове активизировались воры

Лента новостей