19.05.2018 22:39

Сегодня состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Сегодня состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл

Венчание в часовне Святого Георгия в Виндзоре назначено на 12.00 по местному (14.00 по киевскому) времени.

Известно, что на церемонии, кроме членов королевской семьи и родственников актрисы, будут присутствовать около 3000 гостей.

Шафером жениха станет его старший брат Уильям, герцог Кембриджский. А вот у невесты подружек не будет.

К алтарю нареченную поведет принц Чарльз. Отец Меган не смог приехать на свадьбу, так как он недавно перенес операцию на сердце, и хотя хирургическое вмешательство прошло успешно, его еще не выписали из больницы.

Будущие супруги пригласили на волнующий ритуал 2640 простых британцев — ветеранов боевых действий, социальных работников, волонтеров и др.

Напомним, что принц Гарри получил официальное разрешение на женитьбу.

Ранее сообщалось, что свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл может принести в казну Великобритании полмиллиарда фунтов стерлингов.

Из архива новостей по теме: в ноябре 2017 г. королева Елизавета II и принц Филипп отметили семидесятилетие брака

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Африканская чума свиней: в Золочевском районе зафиксирована очередная вспышка Тренировочная база "Металлиста" спасена от затопления Онлайн казино Spin City Украинский боксер, получив приз в Сочи, сказал речь по-украински Украинский саночник - худший по итогам двух попыток на зимней Олимпиаде-2018

Лента новостей