16.09.2017 10:54

Сегодня Совбез ООН обсудит новый запуск ракеты КНДР

Сегодня Совбез ООН обсудит новый запуск ракеты КНДР

Северная Корея 15 сентября в 01:06 мск провела очередной пуск баллистической ракеты. Снаряд пролетел над территорией Японии и упал на расстоянии 2 тыс. км от острова Хоккайдо.

Об этом сообщило южнокорейское информационное агентство Yonhap.

В связи с инцидентом премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с заявлением о недопустимости политики КНДР и обратился к Совету Безопасности ООН с призывом ужесточить санкции против Северной Кореи. По инициативе Японии и Соединенных Штатов Совбез ООН 15 сентября проведет совещание, на котором будет обсуждаться очередное ракетное испытание КНДР, передает РБК.

Напомним, 12 сентября Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против КНДР в связи с ракетными и ядерными испытаниями. Следует отметить, что первоначально Вашингтон намеревался предложить Совбезу проголосовать за более жесткие меры, вплоть до полного эмбарго на поставки нефти. Однако КНДР предупредила, что в этом случае Штаты «столкнутся с величайшей болью и страданием за всю свою историю» и «заплатят должную цену, если продолжат продвигать в Совбезе ООН свою незаконную резолюцию».

Источник

На Харьковщине мужчина пытался застрелить бывшую тещу "Металлист 1925" победил команду первой лиги украинского футбола Триумф голландских конькобежек на зимней Олимпиаде в Пхенхчане Захват заложников на Укрпочте - дело передано в суд На Сахновщине горела птицеферма

Лента новостей