Сегодня по всей Украине «минировали» аэропорты

Сегодня по всей Украине «минировали» аэропорты

Сразу в девяти аэропортах Украины 10 ноября проводилась эвакуация из-за сообщений о минировании.

«Сегодня, 11 ноября, в 11:41 по киевскому времени поступило сообщение о минировании обоих терминальных комплексов международного аэропорта Одесса и одной машины, стоящей на парковке», — сообщила пресс-служба аэропорта Одесса.

Люди из аэропорта были эвакуированы. Помещения и прилегающие территории проверены специалистами взрывотехнической службы совместно с кинологами.

По такой же схеме «минеры» действовали в Запорожье и Харькове.

В Запорожье сообщение о минировании поступило в тот момент, когда приземлился рейс из Турции, и в аэропорту возникла паника.

Проверкой информации о минировании занялись следователи Шевченковского отделения полиции и спецподразделение «Сапсан», здание аэропорта было оцеплено, рейсы отменены.

В Харькове неизвестный сообщил о «Ланосе», начиненном 30 кг тротила и оставленном возле аэропорта. Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области, эксперты осмотрели около 20 тыс. кв. м помещений и прилегающей территории, эвакуировали 200 граждан. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было.

Также известно, что полицейским сообщили о минировании аэропортов в Черновцах, Виннице, Ивано-Франковске, Днепре, Херсоне и Ровно.

Отметим, 2 июля в киевском метро из-за сообщений о минировании были закрыты пять станций. А 13 августа неизвестные «заминировали» столичный вокзал.

Источник

На Гоптовке иностранка пыталась дать взятку пограничникам На территории усадьбы в Шаровке состоится проект "Культурый хакатон" Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком в матче дортмундской "Боруссии" против "Гамбурга" Сладкие подарки и конкурсы. Для детей из специализированных учреждений устроили новогодний праздник со сказочными героями Не только посещать, но и развивать: в харьковском экопарке стартует новый социальный проект

Лента новостей