Сегодня Общественное покажет два спецпроекта о выборах

Сегодня Общественное покажет два спецпроекта о выборах

В этом году 1 апреля украинцам совсем не до шуток - в ближайшие дни говорить все будут исключительно о выборах президента.

Вот и Общественное не отстает. Начиная с 17:30, вещатель начнет показывать свои спецпроекты, посвященные итогам вчерашнего первого тура и грядущему второму.

Первым будет «Выборы как детектор политической нации», в котором зрителям покажут ретроспективу выборов, от самых первых (1991 года) до предпоследних (2014), и историческую хронику основных событий во времена работы каждого из президентов Украины. В проекте приняли участие журналист и обозреватель «Радио Свобода» Виталий Портников, журналист и телеведущий Роман Чайка, политолог и общественный деятель Олег Рыбачук, общественный деятель Ольга Айвазовская, правозащитница и государственная деятель Валентина Теличенко, писательница и правозащитница Лариса Денисенко.

В 18:30, сразу после выпуска новостей, на телеканалах «UA: Перший», «UA: Культура» и «UA: Крим» начнется тематический спецвыпуск «Темы дня»: «Выборы-2019». В студию к ведущей Ольге Сницарчук придут эксперты гражданской сети «Опора» и общественной организации «Комитет избирателей Украины», также приглашены представители штабов топ-кандидатов в президенты Украины.

Планируются включения из регионов Украины и европейских стран.

Источник

На Белгородском Шоссе столкнулись легковушка и микроавтобус Украинцы разочарованы скидками в разрекламированную «черную пятницу» Баскетболист закинул мяч со скамейки запасных В Харьковской области наказали незаконного лесоруба СБУ пресекла попытку похищения спецслужбами РФ россиянина

Лента новостей