23.04.2018 0:34

Сегодня ночью земляне увидят пик весеннего звездопада Лириды

В ночь на 23 апреля украинцы смогут наблюдать пик метеорного потока Лириды - первого весеннего звездопада в этом году.

В Киеве уникальное астрономическое явление можно будет наблюдать с 21:00 22 апреля до 5:00 23 апреля

Началось уникальное астрономическое явление еще 16-го и продлится до 25 апреля.

Метеорный поток Лириды считается одним из старейших звездопадов: первые упоминания о нем датируются 687 годом до н. э.

Свое название метеорный поток получил из-за близкого расположения к созвездию Лира.

Обычно звездопад Лириды хорошо виден в Северном полушарии, однако большого количества "небесных огней" ожидать не стоит, количество сгораемых частиц составляет около 20 метеоров в час.

Ожидается, что в Киеве звездопад Лириды будет виден с 21:00 22 апреля до 5:00 23 апреля. Конечно же, если этому не будет препятствовать погода.

Астрологи отмечают, что Лира – созвездие-покровитель всех людей, которые обладают творческим талантом. Этот период станет наиболее удачным для тех, кто желает раскрыть свои скрытые способности, научившись чему-то новому. Удача будет сопутствовать всем, кто связан с искусством. Однако специалисты предостерегают о возможных препятствиях, которые могут чинить завистники. Именно поэтому не следует хвастать своими успехами перед каждым встречным.

Следующим метеорным потоком, который смогут наблюдать жители Земли, станет звездопад Аквариды. Это произойдет с 28 по 30 июля.

Источник

Завтра в Харькове будет снег Дело водителя, который пьяным за рулем совершил ДТП и дал полицейским взятки, передали в суд Третий после Девича и Эдмара. Натурализованный бразилец Марлос в сборной Украины по футболу В Харькове и области проходит приписная кампания Харьковские танки приближают мир

Лента новостей