Сегодня Меркель прилетит в Сочи на переговоры с Путиным

Сегодня Меркель прилетит в Сочи на переговоры с Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель планирует на сегодня визит в Сочи, чтобы обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию в Украине, Сирии и Иране.
Укринформ пишет, что сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель планирует совершить свой 18-й по счету визит в Россию за последние 12 лет.
«Конечно, я буду говорить с ним (Путиным) об иранском соглашении. Конечно, мы будем обсуждать Сирию. Как всегда, мы также будем говорить об Украине», — заявила Меркель накануне своего визита.
Меркель также отметила, что Германия по-прежнему пытается «вдохнуть жизнь» в Минские соглашения, несмотря на ежедневную информацию о нарушениях режима прекращения огня и препятствовании работе миссии ОБСЕ в Донбассе.
В пресс-службе канцлера ФРГ сообщили, что дополнительно будут обсуждаться «газовые отношения России с Украиной». Известно, что позиция ФРГ в том, чтобы Украина сохранила газовый транзит после запуска «Северного потока — 2».
Напомним, вчера в Сочи состоялась встреча президентов России и Сирии.

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове на станции метро ребенок упал на рельсы Стоимость Bitcoin превысила 20 тысяч долларов Испания обвинила правительство Каталонии в разжигании мятежа ВАЗ врезался в столб - авария на улице Мира Игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей