29.01.2018 20:55

Сегодня в Харькове почтили память Героев Крут: как это было

Героической истории боя под Крутами сегодня исполнилось сто лет. На подступах к Киеву погибли десятки добровольцев - преимущественно студентов и гимназистов, которые оказали сопротивление красной армии. Память погибших сегодня почтили в национальной академии Нацгвардии Украины.

Александр Семененко, курсант Национальной академии НГУ

Ми, курсанти, сповідуємо це як приклад для наступних поколінь, що можна захищати Україну, не маючи досвіду, як вони не мали підготовки у військовій справі, з бажанням та наснагою йшли та поклали своє життя

Кристина Бойчук, курсант Национальной академии НГУ

100 років назад молоді хлопці і дівчата стояли на смерть і вони принесли нам перемогу і віру в себе. І ми як вони готові стояти проти ворога і боронити нашу країну. Дуже важливий аспект те шо армія готова, як морально так і духовно.

Курсанты академии Нацгвардии Украины, института танковых войск и харьковского университета воздушных сил прошли торжественным маршем, после чего возложили цветы к стеле в честь защитников Украины.

Юрий Корсунов, зам. пред. Союза ветеранов АТО

Це приклад для майбутніх захисників України, курсантів, які на славетних подвигах пращурів надихаються. Вони є спадкоємцями тієї слави які є в Україні. У нас є справжні герої і ми їх не забули.

Также были возложены цветы и к камню, который на площади защитников Украины заложили еще в мае 2016 года, как первый камень будущего памятника героям АТО. Но, говорят в Союзе ветеранов АТО, вопрос установления монумента до сих пор остается открытым.

Источник

На Героев Сталинграда велосипедист попал в ДТП В Харькове и области из-за печного отопления произошло два пожара Нокаут за 20 секунд Под Харьковом мужчина выстрелил в знакомого От пули снайпера в зоне АТО погиб украинский военный

Лента новостей