24.11.2017 11:36

Сегодня в Брюсселе Порошенко проведет 12-14 двусторонних встреч с лидерами ЕС

Сегодня в Брюсселе Порошенко проведет 12-14 двусторонних встреч с лидерами ЕС

Обнародованы детали визита президента Петра Порошеннко в Брюссель на саммит «Восточного партнерства».
Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев рассказал, что президент Петр Порошенко примет участие в саммите «Восточного партнерства» и шестом заседании лидеров Европейской народной партии (ЕНП – правоцентристская общеевропейская политическая партия, включающая в себя христианско-демократические и консервативные партии стран Европы, - ред), передает пресс-служба президента Украины.
По словам Елисеева, глава государства на саммите выступит с осуждением российской агрессии и выскажется за продолжение антироссийских санкций. К настоящему моменту Петр Порошенко уже встретился с королем Бельгии Филиппом и президентом Совета ЕС Дональдом Туском:
«Конечно, они обсуждали вопрос усиления сотрудничества между Украиной и ЕС, в том числе в контексте решений Саммита Украина - ЕС, который состоялся в июле этого года. Основной темой переговоров стала дальнейшая стратегия отношений Украины и ЕС», - рассказал замглавы президентской администрации.
Отмечается, важность предстоящих двусторонних встреч с президентом Азербайджана, премьер-министром Грузии и генеральным секретарем НАТО. В сегодняшнем расписании Петра Порошенко запланировано 12-14 встреч с лидерами стран-членов ЕС:
«В том числе с канцлером Германии, премьер-министрами Финляндии, Швеции, Президентом Румынии», - подытожил Елисеев.
Напомним, вчера президент Петр Порошенко вылетел в Брюссель на саммит «Восточного партнерства». По мнению главы МИД Украины Павла Климкина, отношения с ЕС не могут быть ограничены рамками «Восточного партнерства».

Источник

В Харькове выявили очередной случай заболевания корью Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди Сборная Австралии благодаря голу в овертайме вышла в межконтинентальные стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2018 по футболу Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 13 февраля Бывший футболист киевского "Динамо" получил красную карточку за попытку засунуть палец в задницу соперника

Лента новостей