11.09.2017 14:04

«Северный поток» закрылся на ремонт

«Северный поток» закрылся на ремонт

С сегодняшнего дня начинается ежегодный плановый ремонт газопровода «Северный поток», который продлится до 22 сентября.
LIGA.net пишет, что с 11 по 22 сентября планово-предупредительные работы, включающие техобслуживание механических компонентов и тестирование автоматики, будут проводится на на терминале в Грайфсвальде и на компрессорной станции Раделанд (Radeland) газопровода OPAL.
Известно, что «Северный поток» - магистральный газопровод в обход Украины, который является самым протяженным в мире (1224 км). Часть его маршрута пролегает по дну Балтийского моря, владельцем и оператором является компания Nord Stream AG. В реализации проекта «Северный поток» принимали участие Россия, Германия, Нидерланды и Франция. Против него активно выступала Украина и страны Балтии. Пропускная способность газопровода – 55 млрд. кубометров, в 2016 году потребителям в ЕС было поставлено 43,8 млрд. кубометров газа.
Напомним, в 2010 году тогдашний глава МИД Польши Радослав Сикорский раскритиковал «Северный поток», зазвав его «пустой тратой денег европейских потребителей».

Источник

Украина попала в топ-100 лучших стран для бизнеса Во время задержания подозреваемых в краже ранен правоохранитель: в полиции рассказали подробности NASA показало северное полушарие Юпитера От крупного бизнеса на оборону поступило около 140 миллионов гривен В центре Харькова перевернулся внедорожник. Подробности ДТП

Лента новостей