11.09.2017 14:04

«Северный поток» закрылся на ремонт

«Северный поток» закрылся на ремонт

С сегодняшнего дня начинается ежегодный плановый ремонт газопровода «Северный поток», который продлится до 22 сентября.
LIGA.net пишет, что с 11 по 22 сентября планово-предупредительные работы, включающие техобслуживание механических компонентов и тестирование автоматики, будут проводится на на терминале в Грайфсвальде и на компрессорной станции Раделанд (Radeland) газопровода OPAL.
Известно, что «Северный поток» - магистральный газопровод в обход Украины, который является самым протяженным в мире (1224 км). Часть его маршрута пролегает по дну Балтийского моря, владельцем и оператором является компания Nord Stream AG. В реализации проекта «Северный поток» принимали участие Россия, Германия, Нидерланды и Франция. Против него активно выступала Украина и страны Балтии. Пропускная способность газопровода – 55 млрд. кубометров, в 2016 году потребителям в ЕС было поставлено 43,8 млрд. кубометров газа.
Напомним, в 2010 году тогдашний глава МИД Польши Радослав Сикорский раскритиковал «Северный поток», зазвав его «пустой тратой денег европейских потребителей».

Источник

Ученые установили примерный возраст гробницы Иисуса Христа Выездное поражение харьковского "Гелиоса" Творческая борьба молодых талантов. В Харькове стартовал Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева Ограбление по-канадски: воры вернули украденный мотоцикл заправленным и отремонтированным В чем преимущества НетГейм?

Лента новостей