02.11.2018 15:36

Священство Харьковской епархии УПЦ подтвердило приверженность канонической Церкви и митрополиту Онуфрию

Священство Харьковской епархии УПЦ подтвердило приверженность канонической Церкви и митрополиту Онуфрию

В Покровском монастыре Харькова, резиденции архиереев, прошло собрание ду­хо­вен­ства Харь­ков­ской епар­хии УПЦ МП.
Обсудив вопросы жизнедеятельности храмов Харьковщины, собравшиеся священники — настоятели городских храмов и руководители епархиальных отделов, — выразили верность канонической Украинской Православной Церкви во главе с ее предстоятелем Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. Все они единогласно проголосовали за этот вопрос, сообщает пресс-служба епархии.
Напомним, священники трех епархий УПЦ — Днепропетровской, Криворожской и Каменской — подтвердили свою верность канонической Украинской православной церкви и ее главе митрополиту Онуфрию на собрании архиереев и секретарей, которое прошло в Днепре.
Также на данное время деятельность митрополита Онуфрия и миссию УПЦ поддержали епархии Сумской области, а также епархии Херсонская, Тульчинская, Ровенская, Вознесенская, Львовская и Полтавская.
Слышали звон: свыше двух третей граждан Украины не знают, что такое томос

Филарет решил отобрать для своей церкви название «УПЦ»

Патриарх Кирилл: действия Константинополя — заказ на разрушение РПЦ

Источник

Тренер хотел подраться с болельщиками на трибуне Гол Тайсона в Харькове почти сделал донецкий "Шахтер" чемпионом Украины "Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира, проиграв первый тайм В Харьковской области на границе с РФ пограничники задержали двух правонарушителей В Польше на матч по волейболу пришло 65 тысяч зрителей

Лента новостей