04.01.2019 19:57

Священники УПЦ МП пикетировали Винницкую ОГА и просили не вмешиваться в церковные дела

Священники УПЦ МП пикетировали Винницкую ОГА и просили не вмешиваться в церковные дела

Сегодня, 4 января, митрополит Винницкой епархии Украинской православной церкви Московского патриархата Варсонофий с церковными служителями и прихожанами пришел в Винницкую облгосадминистрацию и передал письменное обращение к ее главе. В письме духовенство просит государство не вмешиваться в церковные дела.

«В письменном обращении, подписанном священниками УПЦ МП, говорится о гонениях на церковь и (содержится) просьба о том, чтобы власть не вмешивалась в церковные дела, — сообщает Страна. — Перед этим в Виннице состоялась встреча трех митрополитов УПЦ МП из разных епархий — Ионафана, Варсонофия и Агапита — в рамках Координационного совета епископов УПЦ в Винницкой области, которые и пришли к губернатору».

«Еще не поздно остановиться»: глава РПЦ послал письмо Вселенскому патриарху

Источник

Из-за разгрома храма в Симферополе российскими силовиками УПЦ КП обратилась в Европейский суд Японский ученик харьковского фехтовального тренера выиграл этап кубка мира Омелян: С моей стороны нет никаких нарушений На Салтовке Nissan сбил женщину Забег голого мужчины на чемпионате мира по легкой атлетике

Лента новостей