21.11.2017 15:05

Связали сторожа и взорвали банкомат - подробности ночного взрыва в Малой Даниловке

Сегодня около часа ночи в поселке Малая Даниловка Дергачевского района неизвестные взорвали банкомат, расположенный в ДК зооветакадемии, и скрылись с деньгами. Правоохранителями сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению преступников.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУНП Харьковской области, в полицию обратился 59-летний представитель банка и сообщил, что двое неизвестных мужчин проникли в помещение местного дома культуры, набросились на 47-летнюю женщину-сторожа и связали ей руки. Затем повредили банкомат и забрали кассеты с деньгами (сумма устанавливается).

Во время работы на месте происшествия установлено, что злоумышленники повредили банкомат с помощью самодельного взрывного устройства. В беседе со следователем женщина-сторож указала, что нападавшие некоторое время возились у банкомата, затем около трех ночи она услышала звук взрыва.

«В настоящее время проводится обследование лесополосы вблизи места подий и обход домов для выявления лиц, совершивших преступление, качественного сбора вещественных доказательств и установление свидетелей происшествия» - рассказал начальник Дергачевского ОП полковник полиции Эдуард Коваленко.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Источник

Возле станции метро Индустриальная проходит митинг В Канаде из-за сильных морозов отменили новогодние празднования в нескольких городах 17 млн младенцев дышат токсичным воздухом, - ЮНИСЕФ Суд по делу Кернеса перенесли на 23 октября Десятки ученых обратились к NASA с предложением отправить вторую миссию к Плутону

Лента новостей