Свидетель: Зайцева ехала с «бешеной скоростью»

Свидетель: Зайцева ехала с «бешеной скоростью»

В Киевском районном суде Харькова 24 апреля завершили допрос свидетелей по делу о смертельном ДТП, произошедшем в октябре прошлого года. Были опрошены Жан Минасян и Алексей Шапошников.

«Я стоял на пешеходном напротив. Смотрел в телефон и ждал зеленого сигнала. Затем услышал сигнал и хлопок, поднял глаза и увидел разбитые машины, кровь и людей на обочине», — рассказал Минасян.

Показания второго свидетеля оказались содержательнее. Шапошников еще до аварии видел машину Зайцевой на площади Конституции. По его словам, авто двигалось «с бешеной скоростью».

«Скорость была где-то километров 100 в час. Дронов выезжал на желтый, но утверждать этого не могу, поскольку прошло много времени», — отметил свидетель.

Напомним, 18 октября в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с Lexus RX 350, который ехал на красный свет. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения. Позднее еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

Новости о происшествиях: Харьков: водителю, сбившему насмерть подростка, дали три года

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове может снова подорожать проезд в электротранспорте. Почему чиновники решили повысить тарифы Играйте в Cash of Lords в ТОП качестве. Наслаждайтесь премиум качеством игры Нападение на патрульных в Харькове. Подробности В Таиланде курящим туристам грозят тюрьмой или штрафом Уникальный гол пяткой через вратаря

Лента новостей