09.03.2019 23:33

СБУ не пустила в Украину австрийского журналиста

СБУ не пустила в Украину австрийского журналиста

Служба безопасности Украины запретила въезд журналисту австрийской телекомпании ORF Кристиану Вершюцу, объяснив это необходимостью «обеспечить его безопасность».

«СБУ подтверждает информацию о запрете австрийскому журналисту Кристиану Вершютцу въезда на Украину сроком на один год. Основанием для такого решения стала необходимость обеспечения безопасности журналиста», — говорится в сообщении службы в Facebook.

В ведомстве напомнили, что сам Вершютц «отмечал в своем интервью о существующих угрозах его жизни в Украине», поэтому, «во избежание возможных провокаций» СБ Украины приняла решение о запрете на въезд.

Источник

Дело водителя, который пьяным за рулем совершил ДТП и дал полицейским взятки, передали в суд Харьковский "Гелиос" запланировал 7 контрольных матче на сборе в Турции Лучшие игровые автоматы на деньги Харьковская елка стала рекордсменкой Украины Американский изобретатель собрался в космос, чтобы доказать, что Земля - плоская

Лента новостей