04.04.2018 16:08

СБУ задержала организатора теракта возле телеканала "Еспресо"

СБУ задержала организатора теракта возле телеканала

Теракт возле телеканала «Еспресо», произошедний в октябре 2017 года, раскрыт, подозреваемый в организации задержан. Об этом на брифинге в Одессе рассказал глава СБУ Василий Грицак.

«Буквально несколько дней назад мы задержали одного из тех, кто принимал участие в организации этого террористического акта. На сегодня могу со всей уверенностью сказать, что этот теракт нами во взаимодействии с прокуратурой раскрыт», - сообщил Грицак. И добавил, что еще два лица, которые могут быть причастными к теракту, находятся «на другой территории» (вероятно, в России).

«В ходе обысков изъято несколько килограммов тротила, РПГ-26, гранаты, другие вещи и документы, которые могут указывать на причастность этого человека к совершению приступления», - прододжил глава СБУ, но вдаваться в подроности не стал - все детали дела СБУ раскроет в ближайшее время на спе6циальном брифинге.

Напомню, исполнители теракта (задержанные СБУ в феврале) взорвали у входа в здание телеканала «Еспресо» бомбу. В результате были ранены пятеро, в том числе нардеп Игорь Мосийчук и политтехнолог Виталий Бала, а охранник нардепа и бывший полицейский, проходивший мимо, скончались в больнице от полученных ранений.

Источник

Луценко: Курченко передал Саакашвили 500 тысяч долларов В Харькове появились восемь новых площадок для выгула и дрессировки собак Российский комментатор назвал в прямом эфире "алкоголиком" президента федерации биатлона Украины На Льва Ландау столкнулись троллейбус и легковушка В Запорожской области во время военных учений погиб гражданский

Лента новостей