Сборная России остановилась в шаге от полуфинала ЧМ-2018

Сборная России по футболу уступила команде Хорватии в последнем четвертьфинале ЧМ-2018. Россияне проиграли по пенальти, а основное время матча завершилось вничью – 2:2.

Несмотря на то, что у Хорватии был более звездный состав, россияне открыли счет. Денис Черышев прекрасно пробил левой из-за штрафной в девятку. Но затем хорваты отыгрались, поймав Россию на контратаке, забил Крамарич.

Во втором тайме голов не было, и игра перешла в дополнительное время. В нем также было забито два мяча. Знакомый киевлянам защитник Вида забил головой, но затем Марио Фернандес также точно пробил головой после навеса Дзагоева со штрафного.

Обе команды победили по пенальти в 1/8 финала, на этот раз повезти могло только одной сборной. Россияне не забили два 11-метровых, не смог переиграть вратаря Смолов, а Фернандес пробил мимо левого угла. Акинфеев сумел парировать один удар, но все остальные пенальти Хорватия забила, и теперь сыграет в полуфинале с командой Англии.

Сборная России остановилась на четвертьфинале, но и попадание в восьмерку сильнейших сборных мира стало феноменальным успехом этой команды. Которая к тому же доказала своей игрой против испанцев и хорватов, что успех этот неслучаен.

Новости ЧМ-2018: Определился первый участник полуфинала

ЧМ-2018: Стал известен соперник сборной Франции в полуфинале

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

В Нидерландах мужчина попал в тюрьму за кражу метровой резиновой утки "За жену ответишь!" Боксер плеснул водой из стакана в лицо своему будущему сопернику На харьковском вокзале вор украл телефон у мужчины Cвитолина начала с победы турнир Miami Open В первые сутки новогодне-рождественского перемирия погиб украинский военный