11.02.2018 13:06

Сборная Португалии впервые в истории стала чемпионом Европы

Сборная Португалии в дополнительное время победила команду Испании в финале чемпионата Европы по мини-футболу, который проходил в Словении, сообщает Xsport.

Португальцы за всю свою историю лишь раз приближались к званию лучшей команды Старого света, в 2010 году они получили серебряный комплект медалей, уступив в финале именно испанцам. Сборная Испании же 7 раз из возможных 10 завоевывала континентальное золото, при этом дважды становилась сильнейшей в мире.

Главная звезда сборной Португалии – Рикардиньо – уже на первой минуте матча воспользовался «обрезкой» испанцев и открыл счет в матче. Лишь к концу первого тайма команжа Хосе Венансио Лопеса смогла восстановить статус-кво, а уже во второй 20-минуте впервые вышла вперед. За полторы минуты до конца матча подопечные Жорже Браcа сделали счет на табло равным – 2:2.

Получивший травму по ходу финального матча Рикардиньо, был признан лучшим игроком турнира. С семью мячами он также стал лучшим бомбардиром Евро-2018.

Португалия - Испания - 3:2

Голы: Рикардиньо (1), Бруно Коэльо (39, 50 дабл-пенальти) - Толра (19), Лин (32).

Напомним, мадридский «Реал» в рамках 19-го тура чемпионата Испании уступил «Вильярреалу» дома, на стадионе «Сантьяго Бернабеу», со счетом 0:1.

В Польше корова убежала со скотобойни и живет в стаде зубров Нокаут за 40 секунд На границе в Харьковской области обнаружили старинную находку На Харьковщине в горящем доме погиб человек Яма на яме. Харьковчане продолжаются жаловаться на бездорожье в городе и области