Сбербанк России принял решение докапитализировать украинскую «дочку»

Сбербанк России принял решение докапитализировать украинскую «дочку»

Сбербанк России, являющийся владельцем 100% акций ПАО «Сбербанк» (Киев) увеличит уставный капитал украинского дочернего предприятия до 20,766 млрд грн.
Интерфакс-Украина пишет, что решением российского Сбербанка уставный капитал украинского Сбербанка будет увеличен на 8,3 млрд грн (на 66,6%) — до 20,766 млрд грн. Для этого головной офис выпустит и разместит дополнительные акции номиналом 1 грн.
Известно, что по состоянию на 1 января ПАО «Сбербанк» (Киев) (ранее — ПАО «Дочерний банк Сбербанка России», до этого — банк НРБ) с активами 42,363 млрд грн занимал 9-е место среди 84 украинских банков.
Напомним, в феврале во время погрома отделения Сбербанка в Киеве радикал застрял в двери.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове представители «Правого сектора» облили краской памятник маршалу Жукову "Металлист 1925" победил команду первой лиги украинского футбола Развитие толерантности в обществе и реализация масштабных социальных проектов. Благотворительный фонд харьковчанина стал одним из крупнейших в Украине Победа харьковского "Динамо" во втором туре украинской хоккейной лиги Харьковский "Гелиос" улетел на тренировочный сбор в Турцию

Лента новостей