Санта Клаус ждет в гости Президента Украины

Санта Клаус ждет в гости Президента Украины

Президент Финляндии Саули Ниинистьо пригласил украинского главу государства Владимира Зеленского посетить Финляндию. Трансляцию брифинга вел телеканал NEWSONE.

"Я на самом деле сюда приехал, чтобы вам сказать и поздравить вас от имени народа Финляндии. Мы вас поддерживаем, выражаем солидарность. Я имел возможность уже пригласить господина Президента посетить Финляндию, хочется на это рассчитывать. У нас есть общий друг, Санта Клаус, которого мы собираемся увидеть в рамках визита", - сказал президент Финляндии.

Ниинистьо поздравил Зеленского и партию "Слуга народа" с активной работой над реформами. По его мнению, они очень необходимы для украинского народа.

Владимир Зеленский заявил, что Украина должна составлять конкуренцию Финляндии в рейтинге самых счастливых людей мира.

"Недавние исследования ООН показали, что жители Финляндии являются самыми счастливыми людьми на планете Земля. Задача нашей команды - составить в этом рейтинге вам конкуренцию", - заявил украинский президент.

Под конец встречи Зеленский поблагодарил президента Финляндии за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Livejournal

Источник

Футболист упал от касания судьи Рада приняла закон по Донбассу, который признаёт РФ государством-агрессором Стрельба из пулеметов, минометов и поддержка огнем с бронетранспортеров. На полигоне прошли учения для выпускников НАНГУ В Индии в результате падения школьного автобуса в ущелье погибли 26 детей Столкновение двух авто заблокировало движение трамваев в центре Харькова

Лента новостей