09.04.2018 14:34

Санкции США в действии: в компании «Русал» заявили о возможном дефолте

Санкции США в действии: в компании «Русал» заявили о возможном дефолте

Руководство российской компании «Русал», мажоритарным акционером и президентом которой является миллиардер Олег Дерипаска, объявило о возможности технического дефолта из-за американских санкций.
ВВС сообщает о падении стоимости акций «Русала» на 40% на Гонконгской бирже и 46,9% на Московской бирже сегодня утром после того, как компания и ее главный акционер Олег Дерипаска оказались в обновленном «черном списке» российских олигархов, составленном Минфином США:
«По оценкам компании, санкции могут привести к техническим дефолтам в связи с некоторыми кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает возможное влияние таких технических дефолтов на ее финансовое положение», - сообщили в компании «Русал». Отмечается, что новые санкции США «могут оказать весьма неблагоприятное влияние на бизнес и перспективы группы компаний».
Справка «2000»: Технический дефолт – состояние, при котором заемщик в состоянии оплатить долговые обязательства, однако, из-за воздействия внешних (или внутрикорпоративных) обстоятельств нарушил долговой контракт.
Напомним, в новом расширенном санкционном списке Минфина США присутствуют 7 крупнейших российских бизнесменов и 17 высокопоставленных чиновников.
МИД России пообещал «жесткий» ответ на новый пакет антироссийских санкций.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Синоптики рассказали, каким будет лето в Украине Харьковчанин Антон Поступаленко забил свой первый гол в чемпионате Беларуси Неизвестные разгромили офис "Трудовой Харьковщины" - глава организации Вооруженный грабитель провалил преступление Рекламные видеоролики для бизнеса

Лента новостей