19.03.2018 18:24

Самый маленький в мире компьютер создали в IBM

Самый маленький в мире компьютер создали в IBM

Американская электронная корпорация IBM продемонстрировала самый компактный в мире компьютер, процессор которого меньше кристаллика соли.
The Mashablе пишет, 19 марта, в первый день IBM Think 2018 (флагманской конференции), корпорация представила самый маленький компьютер в мире, процессор которого меньше, чем кристаллик поваренной соли. Кроха имеет вычислительную мощь чипа x86 1990 года. По текущим меркам – это очень немного, однако, даже имея такие скромные вычислительные возможности, девайс в состоянии контролировать, анализировать и обрабатывать данные, имея в составе «несколько сотен тысяч транзисторов».
В своей работе компьютер использует технологию блокчейн, и способен стать источником данных для блоков приложений, отслеживающих отгрузку или выявляющих недостатки товара, выполняя базовые задачи искусственного интеллекта, например – сортировку данных.
Прототип устройства проходит тестирование, о том, будет ли данные девайс запущен в серийное производство, пока неизвестно.
Напомним, в 2016 году в Киеве прошла конференция IBM SolutionsConnect 2016, где представители корпорации рассказывали о перспективах гибридных «облачных» технологий.

Источник

Залитые клеем, зубной пастой и даже монтажной пеной. В Харькове неизвестные повредили больше 30 терминалов системы "E-Ticket" Видео столкновения трамвая и Mitsubishi на Салтовке На окружной столкнулись грузовик и легковушка - есть жертвы В Харькове мужчина у себя дома устроил наркопритон В НКРЭКУ утвердили новые тарифы на воду и стоки для Харькова

Лента новостей